Posted 2 апреля 2020,, 06:50

Published 2 апреля 2020,, 06:50

Modified 1 сентября 2022,, 04:03

Updated 1 сентября 2022,, 04:03

коронавирус

Эксперты рассказали, когда наступит пик заболеваемости коронавирусом в России

2 апреля 2020, 06:50
Фото: Медиахолдинг1Mi
коронавирус
Главный инфекционист Федерального медико-биологического агентства Владимир Никифоров считает, что к следующей неделе россиянам придётся подготовиться. Пик заболеваемости в стране придётся как раз на следующую семидневку. Эксперт рассказал и о том, когда страна избавиться от опасной инфекции.
Сюжет
Болезнь

По данным «Новых известий», Владимир Никифор во время эфира на одном из телеканалов рассказал о том, что Россия пока ещё не прошла пик заболеваемости. По его мнению, он начнётся на следующей неделе. То есть, с 6 по 12 апреля. А дальше необходимо 10-12 недель на то, чтобы произошёл спад. И только после этого количество заболевших станет меньше.

Главный инфекционист Минздрава Елена Малинникова отмечает, что, действительно, к лету вспышка коронавирусной инфекции закончится. Однако в этот период не исключены отдельные случаи заражения инфекцией.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что сейчас в России предлагают сделать так, чтобы следующая неделя также стала нерабочей для того, чтобы не допустить распространения коронавируса. Пока окончательно решение по этому поводу не принято.

В Приморье пять человек заразились коронавирусом. Два человека выздоровели. Почти 40 человек находятся на карантине в краевой клинической больнице № 2. Более четырёх тысяч человек находятся на домашнем карантине под наблюдением медиков. В регионе введён режим всеобщей самоизоляции.

"