Posted 2 апреля 2020,, 09:26

Published 2 апреля 2020,, 09:26

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

снег

Экстренное предупреждение. Названа дата сильного снегопада с дождём в Приморье

2 апреля 2020, 09:26
Фото: Медиахолдинг1Mi
снег
В субботу, 4 апреля, погода на большей части Приморского края существенно изменится. А точнее, в регион снова придёт зима. Будет снег, а в некоторых регионах — дождь со снегом. На дорогах края образуется гололёд. Не исключен рост количества ДТП.
Сюжет
Снег

По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Приморскому краю, непогода начнёт «радовать» жителей региона в ночь на субботу, 4 апреля. В крае пойдёт снег. А днём в субботу погодные условия совсем ухудшатся. На большей территории края, а именно в Артёмовском, Арсеньевском, Владивостокском, Дальнегорском, Находкинском, Партизанском, Уссурийском, Спасском, Лесозаводском городских округах, ЗАТО Фокино, ЗАТО Большой Камень, Анучинском, Кавалеровском, Лазовском, Михайловском, Надеждинском, Октябрьском, Ольгинском, Партизанском, Спасском, Чугуевском, Шкотовском, Яковлевском, Черниговском, Кировском, Красноармейском, Пожарском, Тернейском муниципальных районах ожидается снег с количеством от 6 до 14 миллиметров. И снег дождём с количеством от 15 до 20 миллиметров.

В воскресенье, 5 апреля, осадки продолжатся в Тернейском районе края. В континентальной части региона ветер усилится до 13 метров в секунду.

Спасатели предупреждают о том, что на дорогах края образуется гололёд. Не исключены аварии на линиях электропередач, рост количества ДТП на дорогах региона. Приморцев просят остаться дома и выезжать на личных транспортных средствах только в случае крайней необходимости.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что синоптики также предупредили об ухудшении погодных условий. Во Владивостоке дождь начнётся уже вечером в пятницу, 3 апреля.

"