Posted 2 апреля 2020,, 08:06

Published 2 апреля 2020,, 08:06

Modified 1 сентября 2022,, 04:03

Updated 1 сентября 2022,, 04:03

ФРДВ предложил инвесторам присоединиться к программе по борьбе с COVID-19

2 апреля 2020, 08:06
Крупным инвесторам Дальнего Востока предложили помочь макрорегиону в приобретении масок и индивидуальных средств защиты. Координацию сбора средств и дальнейшее приобретение всего необходимого, полпред президента в региона возложил на Фонд развития Дальнего Востока (ФРДВ).
Сюжет
Деньги

Программа по профилактике и минимизации распространения коронавирусной инфекции реализуется Фондом развития Дальнего Востока и Арктики по поручению заместителя председателя правительства РФ — полномочного представителя президента РФ в ДФО Юрия Трутнева, сообщили агентству в пресс-службе ФРДВ. Цель программы — финансовая поддержка организаций и учреждений Дальнего Востока в реализации мероприятий, направленных на профилактику, минимизацию распространения коронавирусной инфекций и борьбу с ее последствиями.

Пока финансовое участие в обеспечении регионов необходимыми средствами защиты приняли всего два участника — это ФРДВ и ПАО «Полис», крупнейший производитель золота в России.

«Первыми участниками программы стали ФРДВ и компания „Полюс“, выделившие на эти цели 250 миллионов рублей. Средства будут направлены на закупку дополнительных средств индивидуальной защиты и оборудования для медучреждений. В ближайшее время к программе присоединятся новые участники из числа крупных компаний, реализующих на Дальнем Востоке инвестиционные проекты. Целевой объем программы составляет 1 млрд рублей. Информация о реализации проекта будет размещаться на сайте fondvostok.ru», — сообщил пресс-секретарь ФРДВ Илья Ступин.

Как стало известно «Восток-Медиа», предложения об участии в программе поступили 30 крупнейшим инвесторам Дальнего Востока. Это компании, которые либо реализуют проекты на территории макрорегиона, либо имеют здесь промышленные активы. Компаниям предстоит внести дополнительные 750 миллионов рублей. О других участниках программы представители ФРДВ обещают сообщить в конце текущей либо начале следующей неделе.

"