Posted 2 апреля 2020,, 13:32

Published 2 апреля 2020,, 13:32

Modified 1 сентября 2022,, 04:03

Updated 1 сентября 2022,, 04:03

Картина дня в Приморье: снег в апреле, закрытые пляжи и народный гнев

2 апреля 2020, 13:32
Самые интересные события четверга – в обзоре «Восток-Медиа»

Дождь, снег, ветер

Дождь, снег и сильный ветер обрушатся на Приморье в конце недели. Так, осадки в виде сильного снега ожидаются утром 4 апреля на северо-западе региона. По словам главного синоптика края Бориса Кубая, вечером 3 апреля и ночью 4 апреля осадки возможны и во Владивостоке. Днём в субботу погодные условия совсем ухудшатся. На большей территории края ожидается снег с количеством от 6 до 14 миллиметров и снег дождём с количеством от 15 до 20 миллиметров.

Взъезд воспрещён

Жители Владивостока больше не смогут «самоизолироваться», вкушая шашлыки на берегу моря: в столице Приморья временно ограничивают въезд на территорию популярных мест отдыха горожан. Так, в пятницу, 3 апреля, будет ограничен въезд на пляжи Русского острова – здесь установят бетонные ограждения в районе мысов Вятлина и Тобизина, а также бухты Ахлестышева. Проезд автомобилей уже ограничен и в районе Токаревского маяка и на Моргородке. Данные меры связаны с введением режима полной самоизоляции в связи с угрозой распространения коронавируса.

Будут наказаны

В Приморье ищут четверых человек, не пожелавших проходить карантинные мероприятия и отправляться в обсервацию. Накануне в столице Приморья приземлился самолёт из Бангкока, на борту которого находились более 160 пассажиров. Все они должны были быть направлены в обсерватор, развернутый в санатории «Сахарный ключ» в районе станции Спутник и пробыть там две недели под наблюдением специалистов. Однако 12 человек, прилетевших из Таиланда, сбежали. По состоянию на вечер 2 апреля найдено восемь беглецов, их ждёт административное наказание. Ещё четверых разыскивают сотрудники полиции. Узнав о таком безответственном поведении своих земляков, приморцы обрушили на них свой гнев в социальных сетях.

"