Posted 2 апреля 2020,, 14:59

Published 2 апреля 2020,, 14:59

Modified 1 сентября 2022,, 02:53

Updated 1 сентября 2022,, 02:53

Путин: «Сохранение рабочих мест и доходов граждан – общий приоритет»

2 апреля 2020, 14:59
Президент России Владимир Путин объявил сохранение рабочих мест и доходов жителей страны важным приоритетом во время борьбы с коронавирусом.

Об этом глава государства сообщил в четверг, 2 апреля, во время своего очередного обращения к гражданам России.

«Хочу особо подчеркнуть. Реализуя меры по борьбе с эпидемией, нам нельзя забывать, что столь же важно сейчас сохранение рабочих мест и доходов граждан. Это общий приоритет для правительства, регионов, бизнеса. Эффективная, стабильно работающая экономика лежит в основе решения наших ключевых задач, в том числе и в сфере здравоохранения», - подчеркнул президент России.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что в своём предыдущем обращении к россиянам в связи с угрозой коронавирусной инфекции Владимир Путин особо отметил необходимость финансовой поддержки тех жителей страны, которые потеряли свои доходы в связи с эпидемией.

Напомним, в связи с сохраняющейся угрозой коронавируса президент России Владимир Путин продлил режим нерабочих дней до конца апреля с сохранением заработной платы. Президент попросил жителей страны предельно внимательно относиться к требованиям властей и рекомендациям врачей и специалистов, беречь себя и своих близких и поддерживать друг друга.

"