Posted 2 мая 2009,, 19:36

Published 2 мая 2009,, 19:36

Modified 17 сентября 2022,, 14:23

Updated 17 сентября 2022,, 14:23

Месячник, посвященный 64-й годовщине Победы, проходит на Камчатке

2 мая 2009, 19:36
Ветеранам будет выделена материальная помощь в размере 900 рублей от Правительства Камчатского края и 300 рублей – от Пенсионного фонда

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 28 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Месячник, посвященный 64-й годовщине Победы, проходит на Камчатке. В ходе месячника пройдут волонтерская акция «Молодежь - ветеранам», музыкально-просветительские лектории, мероприятия по очистке, благоустройству и озеленению территорий вокруг мемориалов воинской славы.

Вчера началось проведение региональной благотворительной акции «Дари добро!», в ходе которой представители общественного объединения «Молодые лидеры Камчатки» изготовят подарки и поздравительные открытки ветеранам. 9 мая активисты молодежного движения проведут «Вахту памяти» и возложение цветов к памятникам участникам ВОВ.

В начале мая школьники и студенты отправятся с поздравлениями в госпитали, дома ветеранов и престарелых. Для учащихся пройдут экскурсии к памятным местам, игры, викторины, «Уроки мужества», видеообзоры, книжные, художественные и фотовыставки, спортивные мероприятия. 4 мая пройдет краевой конкурс смотра стендовых моделей, посвященный Дню Победы.

Ветеранам будет выделена материальная помощь в размере 900 рублей от Правительства Камчатского края и 300 рублей – от Пенсионного фонда РФ. Кроме того, для ветеранов запланированы круизы на теплоходе по Авачинской бухте, экскурсии по Петропавловску и поездка на ительменское стойбище «Пимчах» в селе Сосновка, концерты лучших самодеятельных и профессиональных творческих коллективов.

8 мая мастера искусств отправятся с выездными концертами, посвященными 64-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, в поездку по районам края.

9 мая в Петропавловске пройдут военный парад, возложение цветов и гирлянд к Памятнику Победы. Торжественные мероприятия будут проводиться во всех районах края.

"