Posted 2 мая 2012,, 05:56

Published 2 мая 2012,, 05:56

Modified 17 сентября 2022,, 11:44

Updated 17 сентября 2022,, 11:44

Губернатор Приморья пообещал отремонтировать памятники к 70-летию Победы

2 мая 2012, 05:56
Представители районных администраций обратились к Владимиру Миклушевскому с просьбой помочь им в восстановлении мемориалов

ВЛАДИВОСТОК. 2 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Владимир Миклушевский провел очередное заседание краевого оргкомитета «Победа». В мероприятии приняли участие вице-губернаторы Приморского края Иван Мостович и Ирина Василькова, а также директоры департаментов и управлений, представители краевого Совета ветеранов, Тихоокеанского флота, администрации Владивостока, городов и районов края.
Как доложили председателю краевого оргкомитета «Победа» Владимиру Миклушевскому, сегодня во всех городах и районах Приморья в рамках празднования 67-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне проходят вечера отдыха и концерты для ветеранов. 9 мая сотрудники социальных служб поздравят всех ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и вдов лично. Им вручат поздравительные открытки и продуктовые наборы, сообщила пресс-служба администрации Приморского края.
Кроме того, в школах края проходят уроки мужества и тематические выставки. Также школьники и волонтеры принимают участие в различных акциях, посвященных Дню Победы.
«Важно оказывать помощь ветеранам не только к 9 мая, а круглый год», - отметил Владимир Миклушевский.
Как рассказала директор департамента социальной защиты населения Лилия Лаврентьева, в Приморье проживает 19 тысяч 593 участников и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и 5 539 вдов. В медицинских учреждениях ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, труженики тыла и вдовы в любое время года могут пройти углубленное медицинское обследование.
Представители районных администраций обратились к Владимиру Миклушевскому с просьбой помочь им в восстановлении мемориалов. «На территории Приморья расположено около 460 объектов, связанных с Великой Отечественной войной. Многие из них находятся в плачевном состоянии, особенно в сельской местности, у местных властей нет средств на реставрацию», - сообщила заместитель главы Артема по социальным вопросам Ирина Илюхина.
«По поводу памятников – важное замечание, - отметил Владимир Миклушевский. – Конечно, сразу мы не сможем привести все в порядок. Надо привлекать общественность. Думаю, что за три года, как раз к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, мы сможем отреставрировать все памятники».

А.А.
Фото с сайта http://www.dozator.info/doping

"