Posted 1 мая 2012,, 22:38

Published 1 мая 2012,, 22:38

Modified 17 сентября 2022,, 11:44

Updated 17 сентября 2022,, 11:44

На семь снежных лисят стало больше в зоопарке Южно-Сахалинска

1 мая 2012, 22:38
Лисята живут в одном вольере с родителями

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 2 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Семь снежных лисят – три девочки и четыре мальчика – появились недавно на свет в южно-сахалинском зоопарке.
Щенята уже самостоятельно бегают, играют, показывают себя посетителям, - рассказала заведующая отделом млекопитающих Ирина Белозерова.
Лисята живут в одном вольере с родителями, пока питаются только молоком. Скоро животным будут вводить в пищу мясо, рыбу.
Несмотря на то, что снежные лисы отличаются белым окрасом шерсти, один из щенят появился на свет черным.
Как рассказала Ирина Белозерова, родители новорожденных – единственные, на первый взгляд, представители снежных лис, проживающих в зоопарке. Однако их «прошлогодний» сын живет в клетке с лисами обыкновенными. Он удачно слился с ними, так как родился рыжим. Но, как добавляет Белозерова, наблюдательные посетители зоопарка могут отличить его от остальных по большему размеру лап и морды.
Планируется, что новорожденные щенки отправятся в другие зоопарки. Например, некоторые лисята из прошлогоднего приплода сейчас обитают в ногликском зоопарке.
Вообще взрослая особь снежной лисы может приносить до 12 детенышей в год. Эта порода млекопитающих относится к виду лисы обыкновенные. Белый окрас шерсти этих животных был искусственно выведен еще в 1946 г. в Грузии, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на «Сахалин-Курилы».

"