Posted 2 мая 2012,, 06:17

Published 2 мая 2012,, 06:17

Modified 17 сентября 2022,, 11:44

Updated 17 сентября 2022,, 11:44

Обзор газеты "Хабаровские вести" за 3 мая

2 мая 2012, 06:17
В завтрашнем номере городской газеты вы прочитаете

ХАБАРОВСК. 2 мая. ВОСТОК-МЕДИА – В очередном номере редакция городской газеты «Хабаровские вести» предлагает следующие материалы:
Газету открывает панорама новостей, накопившихся за праздничные и выходные дни. Легкоатлетическая эстафета на призы мэра по центральным улицам города; Первомай; досрочное открытие навигации на Амуре; проблемы у футболисток «Арсенала» и многое, многое другое — в заметках и отчетах журналистов «Хабаровских вестей» на развороте «Городские подробности».
Внеочередное заседание городской думы прошло на выезде: депутаты вникали в работу комитета по управлению Центральным округом, разбирали вопросы и жалобы жителей района. Подробности — в спецвыпуске «Хабаровская городская дума» на 5-й странице. Здесь же рассказ о том, как народные избранники предлагают решать проблему нехватки врачей в школьных медицинских кабинетах.
«Громкая музыка, шаурма, шашлык непонятного происхождения, а также возникающие тут и там стихийные рынки — вот болевые точки стартовавшего 1 мая очередного сезона летней торговли. О том, как он организован, читайте в материале «Шаурма и музыка вне закона?» на 5-й странице. Здесь же газета напоминает читателям о проходящих в городе предпраздничных мероприятиях, а также об изменениях в движении транспорта в связи с репетициями парада на площади Ленина.
«История пишется блогерами», — утверждает газета в одноименном материале на 6-й странице. Более пяти лет хабаровский блогер Дмитрий Коростелев в «Живом журнале» страничку, где выкладывает интересные факты и находки из истории краевого центра. Опознать родной город он может буквально по одному кирпичу отдельно взятого здания.
Спецвыпуск «Закон и мы» дает ликбез для читателей сразу по двум вопросам. Первый — как обезопасить свое авто от алчных поползновений воров и угонщиков. Второй — как не стать жертвой телефонных мошенников. Жулики становятся изобретательнее, но их преступные схемы и уловки без труда опознает любой, кто дочитает до конца материал «Кражи со счетов».
Можно ли уволить одинокую мать из частной компании? А одинокого отца? Как быть, если бывший муж не платит алиментов, потому что нигде не работает? Сколько стоит оформить дарственную на земельный участок? На эти и другие вопросы читателей отвечает юрист администрации города. Очередной порции бесплатных консультаций посвящена 12-я страница номера. Хотите задать свой вопрос? Пожалуйста! Внизу страницы указаны адрес редакции и электронная почта, куда можно отправлять послания.
13-ю страницу «Хабаровские вести» отдали под читательские письма, в которых горожане спорят с редакцией, делятся тревогами и жизненными наблюдениями. Как всегда, здесь можно наткнуться на интересные и неожиданные мысли.
У каждого ветерана — своя война. Хабаровчанка Мария Ивановна Щукина была радисткой. Ее воспоминания — в материале «Напевая сквозь войну» на 14-й странице.
Знаете ли вы, кто был первым командующим Амурской флотилии и фактически ее отцом? Ответ — в материале «Адмирал-вольнодумец» на 14-й странице газеты.
Наконец, 15-я полоса посвящена работе общественного транспорта. Здесь читатели найдут расписание дачных автобусов на предстоящее лето и изменения в работе городского транспорта на 9 мая.
Таковы наиболее заметные публикации свежего номера «Хабаровских вестей». Приятного вам чтения. Познакомиться со всеми материалами и задать вопрос редакции можно и на сайте газеты www.khab-vesti.ru

Обзор подготовлен журналистами «Хабаровских вестей»

"