Posted 1 мая 2012,, 22:28

Published 1 мая 2012,, 22:28

Modified 17 сентября 2022,, 11:44

Updated 17 сентября 2022,, 11:44

В Биробиджане состоялось первомайское шествие

1 мая 2012, 22:28
Оно собрало почти 4 тысячи участников

БИРОБИДЖАН. 2 мая. ВОСТОК-МЕДИА – Жители Биробиджана с энтузиазмом встретили Первомай. Об этом сегодня сообщили РИА «Восток-Медиа» в Управлении по связям со средствами массовой информации и информатизации Законодательного собрания ЕАО.

Организаторы первомайского шествия – Федерация профсоюзов ЕАО и мэрия Биробиджана. О своем желании принять участие в нем заявили представители более чем 40 общественных организаций, предприятий города, молодежных движений, а также органов государственной и муниципальной власти. В составе праздничной колоны были первые лица области, депутаты, сотрудники аппарата Законодательного Собрания Еврейской автономии, Почетные граждане ЕАО и активисты областного молодежного парламента

Шествие началось от здания станции скорой помощи и завершилось у областной филармонии. Как и в прошлом году, для украшения колонны биробиджанцы использовали воздушные шары, ленточки, транспаранты, флаги с символикой России и организаций, принявших участие в шествии. Со сцены Театральной площади участников шествия с праздником Весны поздравили мэр Биробиджана Андрей Пархоменко, лидер профсоюзов ЕАО Артем Акименко и студентка пятого курса Приамурского госуниверситета Наталья Гринь. После официальных выступлений на площади состоялся концерт творческих коллективов областного центра.

«Люди получают здесь заряд хорошего настроения, возможность лишний раз встретиться с друзьями, отлично провести выходной день. И обратите внимание – шествие не несет никакой политической нагрузки: в одной колоне прошли представители сразу трех парламентских фракций. Для большинства россиян 1 Мая символизирует не только приход весны, но и мир, межнациональное согласие, уважение друг к другу», - подчеркнул председатель Законодательного собрания ЕАО Анатолий Тихомиров.

ВЧ

Фото с сайта www.zseao.ru

"