Posted 2 мая 2012,, 03:42

Published 2 мая 2012,, 03:42

Modified 17 сентября 2022,, 11:44

Updated 17 сентября 2022,, 11:44

В Тыгду везут новые дома

2 мая 2012, 03:42
Погорельцы из амурского поселка скоро будут жить в комфортных условиях

ВЛАДИВОСТОК. 2 мая. ВОСТОК-МЕДИА - На месте сгоревших домов в Тыгде скоро появятся современные дома. Их конструкция не в новинку амурчанам. Аналогичные жилые строения уже возведены в селе Ивановка Ивановского района, поселке Архара, городе Райчихинске, поселке Магдагачи.
Дома строятся по определенной технологии – утеплителем для здания служат базалитовые маты, которые укладываются в деревянный каркас, внутри здания. Причем сами маты прошиваются, это не позволяет утеплителю со временем «проседать».
Большая часть сгоревших домов не имела коммунальных удобств.
Губернатором было принято решение при строительстве домов учесть возможность монтажа системы локального отопления. Для этого в каждый дом планируется установить собственную котельную, которая позволяет автономно отапливать здания.
В новых домах появится и собственный водопровод. Для этого строителями будет пробурена скважина. Для обеспечения проживающих канализацией планируется монтаж септиков.
Строительство домов будет проводиться сразу несколькими организациями, это значительно ускорит выполнение работ.
Первые дома прибудут на строительные площадки Тыгды уже 5 мая, - сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе правительства Амурской области.
Фото с сайта http://www.akerwoods.com/logsiding.html

"