Posted 2 мая 2017,, 04:30

Published 2 мая 2017,, 04:30

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Комсомольчанка ответит в суде за сломанный нос врача

2 мая 2017, 04:30
Женщина напала на медика из-за недовольства некачественной помощью

В Хабаровском крае завершилось расследование уголовного дела в отношении 28-летней комсомольчанки, которая сломала нос врачу скорой помощи. Женщину обвиняют в умышленном причинении лёгкого вреда здоровью из хулиганских побуждений. Следователи собрали достаточно доказательств и отправили уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением в суд.

По версии следствия, 29 марта 2017 года обвиняемая пришла на станцию скорой медицинской помощи, расположенную в Комсомольске-на-Амуре, и устроила скандал: критиковала работу врачей, оскорбляла их из-за того, что они, по её мнению, не оказали ей должной медицинской помощи. Затем злоумышленница подошла к одному из медиков — 55-летней женщине, и ударила её кулаком по лицу. Сотрудник скорой получила закрытый перелом костей носа. Коллеги пострадавшей вызвали наряд полиции. Злоумышленницу доставили в отделение. РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что подозреваемая состоит на учёте в психиатрической больнице в связи с наличием у неё соответствующего заболевания.

Как сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета России по Хабаровскому краю, ранее женщина неоднократно вызывала врачей на дом, жаловалась им на те или иные заболевания. Приезжавшие медики оказывали ей квалифицированную помощь. В ходе следствия женщина дала признательные показания и раскаялась.

"