Posted 2 мая 2017,, 06:10

Published 2 мая 2017,, 06:10

Modified 17 сентября 2022,, 14:31

Updated 17 сентября 2022,, 14:31

Пострадавший во время стрельбы в здании ФСБ в Хабаровске пошёл на поправку

2 мая 2017, 06:10
В скором времени Таланта Жумаева выпишут из больницы

В больнице дальневосточной столицы стабилизировалось состояние гражданина Киргизии, который пострадал во время нападения на здание управления ФСБ России по Хабаровскому краю. Талант Жумаев пошёл на поправку, и в скором времени его выпишут из медицинского учреждения. По словам главврача краевой клинической больницы № 1 Сергея Пудовика, мужчина пробудет там ещё около недели.

«Состояние раненого удовлетворительное, он идёт на поправку, сейчас идёт процесс восстановления, реабилитации. Опасности никакой больше нет», — сообщил агентству «Интерфакс — Дальний Восток» Сергей Пудовиков.

Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», после нападения на здание ФСБ, куда сотрудники ведомства пригласили Таланта Жумаева в качестве переводчика, пострадавшего отправили в больницу с серьёзным ранением. Его состояние медики ранее оценивали как стабильно тяжёлое. Около недели мужчина находился в реанимации. Потерпевшему пообещал помочь консул Киргизии в краевом центре. На момент общения Кадырбека Мырзобаева с пострадавшим пациент находился в нормальном состоянии.

Агентство сообщало, что 21 апреля в здание регионального управления ФСБ России вошёл подросток и открыл стрельбу. Погибли два человека — сотрудник ведомства и посетитель, нападавший был уничтожен. Нападение совершил А. В. Конев 1999 года рождения, предположительно приверженец неонацистских взглядов. Оружие он предварительно похитил из тира, убив там инструктора.

"