Posted 1 мая 2017,, 22:38

Published 1 мая 2017,, 22:38

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

Президент принял отставку руководителя ГУФСИН в Приморье

1 мая 2017, 22:38
Как пояснили РИА «Восток-Медиа» в ведомстве, Симченков сам подал рапорт на увольнение

С утра 2 мая приморцы узнали об очередном кадровом указе Владимира Путина, подписанном накануне. Президент освободил от занимаемых должностей более десятка генералов в таких структурах, как МЧС, ФСИН и Следственный комитет Российской Федерации. В том числе в этом списке – начальник главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Приморскому краю, генерал-майор внутренней службы Олег Симченков.

Как пояснила РИА «Восток-Медиа» руководитель пресс-службы ГУФСИН Виктория Завьялова, Симченков сам подал рапорт на увольнение по состоянию здоровья и в последнее время находился в отпуске. Обязанности руководителя пока исполняет полковник внутренней службы Дмитрий Обломий – до дальнейшего указа президента о назначении нового начальника ГУФСИН по Приморскому краю.

Олег Симченков возглавлял приморское управление с сентября 2014 года. До этого занимал аналогичную должность в Республике Мордовия.

Кроме начальника службы исполнения наказаний, главе государства предстоит назначить в Приморье и нового руководителя краевого следственного управления СК РФ – вместо Сергея Бобровничего, которого Путин отправил в отставку в марте этого года.

"