Posted 2 мая 2017,, 02:51

Published 2 мая 2017,, 02:51

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Самую многочисленную колонну на Первомае в Лучегорске представил ЛуТЭК

2 мая 2017, 02:51
На Приморской ГРЭС верны традициям

Филиал «ЛуТЭК» АО «Дальневосточная генерирующая компания» принял активное участие в праздничных торжествах, посвящённых Дню Весны и Труда. Колонна ЛуТЭКа стала наиболее многочисленной на первомайском шествии трудовых коллективов предприятий и организаций Пожарского муниципального района, состоявшемся в Лучегорске. Частью специально подготовленных энергетиками мероприятий стала патриотическая акция «Голубь мира».

Впереди колонны энергетиков шла шеренга сотрудников филиала в белых футболках, на которых выделялись пять огромных букв, составлявших название предприятия, которым по праву гордятся и его работники, и все лучегорцы, – «ЛуТЭК». Ввод в строй 43 года назад Приморской ГРЭС, являющейся основой филиала «ЛуТЭК», ознаменовал новый этап в развитии производственно-экономического потенциала Приморья и Дальнего Востока. За это время станцией выработано свыше 190 миллиардов кВт*ч электроэнергии.

Сохраняя и развивая лучшие советские традиции, энергетики украсили свою первомайскую колонну гроздьями воздушных шаров, флагами, щитами с логотипом энергокомпании, транспарантами, плакатами, надписи на которых символизировали почёт и уважение к труду человека, призывы к миру, сплочению и дальнейшему поступательному развитию страны.

Кульминационным моментом и сюрпризом для тысяч лучегорцев стала патриотическая акция филиала «ЛуТЭК» «Голубь мира». Проходя торжественным маршем мимо трибун и зрителей, энергетики, к восторгу собравшихся на площади и прилегающих улицах людей, выпустили в небо белых голубей как символ мира, света и добра.

"