Posted 2 мая 2018,, 03:13

Published 2 мая 2018,, 03:13

Modified 16 августа 2022,, 19:42

Updated 16 августа 2022,, 19:42

Города и районы Приморского края впервые представят турпотенциал на PITE

2 мая 2018, 03:13
ХХII Тихоокеанская международная туристская выставка «Pacific International Tourism Expo» (PITE) состоится 18, 19 и 20 мая в Приморской столице. В рамках четвёртого Тихоокеанского туристского форума мероприятие пройдёт на базе кампуса Дальневосточного федерального университета.
Сюжет
Туризм

PITE – крупнейшее российское туристическое событие, широко известно в Азиатско-Тихоокеанском регионе. На мероприятии традиционно представлены ведущие национальные туристические офисы стран АТР, государственные органы управления туризмом России и Дальнего Востока, российские и зарубежные туристические компании.

Открытие пройдёт в 10:00 в кампусе ДВФУ в корпусе В. Мероприятие посетят первые лица Приморского края и регионов Дальнего Востока. В первый день выставки в 17:00 состоится творческая встреча со съемочной группой и предпремьерный показ художественного фильма «Смотрите, как красиво!».

Приморский край на выставке предстанет в межрегиональном проекте «Восточное кольцо России», который объединяет 12 дальневосточных территорий. Особенность PITE в этом году — участие муниципалитетов региона в экспозиции. Города и районы края представят свой турпотенциал на отдельных стендах.

Участие подтвердили туроператоры из Японии, Китая, Гуама (США) и Вьетнама. Также организаторы пригласили Республику Кореи, Малайзию, Филиппины, Индию и другие страны. На PITE представят разные направления въездного и внутреннего туризма — культурно-познавательный, экологический, детский, образовательный, санаторно-курортный, этнографический и другие. Помимо российских компаний участие примут также партнёры из стран Северо-Восточной Азии и всего Азиатско-Тихоокеанского региона.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», PITE пройдёт в рамках четвёртого Тихоокеанского туристского форума. С 17 по 20 мая на площадке ДВФУ состоятся мероприятия деловой программы ТТФ, объединённой с 11-ым заседанием расширенной туманганской инициативы, а 19 и 20 мая на набережной университета жителей и гостей Владивостока соберёт городской праздник «День путешественника». Ещё одной площадкой форума станет десятая выставка яхтенного спорта и отдыха Vladivostok Boat Show.

"