Posted 2 мая 2019,, 07:38

Published 2 мая 2019,, 07:38

Modified 16 августа 2022,, 19:46

Updated 16 августа 2022,, 19:46

Фрегат «Адмирал Горшков» прибыл во Владивосток для участия в параде Победы

2 мая 2019, 07:38
Во Владивосток прибыл отряд кораблей Северного флота. Планируется, что корабли во главе с фрегатом «Адмирал Горшков» примут участие в параде, посвящённому празднованию Дня Победы, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как информирует ТАСС, отряд кораблей пришёл на главную базу Тихоокеанского флота. Его встретил заместитель командующего ТОФ Денис Березовский. По предварительным данным, отряд примет участие в мероприятиях, которые посвящены 74-й годовщине Победы. После этого экипажи подготовятся к своему следующему этапу дальнего хода.

Стоит отметить, что корабельный отряд вышел в дальний поход ещё зимой из Североморска. Вместе с ним следуют спасательный буксир «Николай Чикер», многофункциональное судно материально-технического обеспечения «Эльбрус» и морской танкер «Кама». Отряд заходил на остров Шри-Ланка, в Джибути и Китай.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что военный танк США, поднятый со дна Баренцева моря, смогут увидеть жители Дальнего Востока во время Парада Победы в Хабаровсе. Уникальную боевую машину удалось вернуть к жизни приморским специалистам.

"