Posted 2 мая 2021,, 07:42

Published 2 мая 2021,, 07:42

Modified 1 сентября 2022,, 04:07

Updated 1 сентября 2022,, 04:07

Колоссальный кулич заинтересовал жителей Владивостока

2 мая 2021, 07:42
Толпа из десятков людей образовалась возле магазина «РемиСити» во Владивостоке. Горожане собрались, чтобы получить по кусочку гигантского кулича.

Кадры с места событий появились в телеграм-канале «Провинциальное телевидение».

В отснятом видеоролике видно столпотворение людей у стен магазина «РемиСити». Собравшихся привлек шатер, в котором сегодня абсолютно бесплатно всех желающих угощают кусочком гигантского кулича, испеченного в честь Пасхи.

На момент съемок кулич еще не начали нарезать, а потому кулинарное творение можно увидеть в нетронутом виде. Возле него стоит украшение в виде православной церкви, которое изначально стояло наверху шедевра кулинарии, но после было снято для удобства нарезки самого кулича.

Ранее «Восток-Медиа» писало, какой погоды можно ожидать до конца дня в воскресенье, 2 мая, в Приморском крае. Как отмечалось, такие погодные условия на Пасху сулят неприятности летом.

Напомним, в прошлом году из-за разгула пандемии коронавируса пасхальные торжества проходили в очень стесненной форме. Так, молитвы в праздник состоялись в храмах при закрытых дверях.

Верующим предлагалось провести службу не выходя из дома, ограничившись просмотром прямой трансляции церковного ритуала.

"