Posted 2 июня 2009,, 06:48

Published 2 июня 2009,, 06:48

Modified 17 сентября 2022,, 14:14

Updated 17 сентября 2022,, 14:14

20 лучших школьников Сахалина отправились в детский центр «Океан»

2 июня 2009, 06:48
В программу тематической смены для ребят будут включены культурно-массовые мероприятия, встречи с интересными людьми, экскурсии в г. Владивосток

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 2 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Во Всероссийском детском центре «Океан» г. Владивостока открылась тематическая смена «Школа Добра», на которую приглашены учащиеся 6-11 классов - победители творческих конкурсов, участники кружков, студий и мастерских по декоративно-прикладному художественному, научно-техническому творчеству. Сахалинскую область на этой смене представляют 20 лучших школьников из 19 муниципальных образований.
Как сообщила Наталья Патрушева, координатор по взаимодействию с Всероссийскими детскими центрами «Океан» и «Орленок», среди островитян - победители и участники конкурса авторской и патриотической песни «Виктория», конкурса художественной самодеятельности «Школьные годы», областного конкурса рисунка «Мой любимый край», призеры областного конкурса «Новые имена-2009», участники и победители различных спортивных мероприятий.
В программу тематической смены для ребят будут включены культурно-массовые мероприятия, встречи с интересными людьми, экскурсии в г. Владивосток.
В рамках смены состоится I Всероссийский конкурс профессионального мастерства педагогов дополнительного образования «Признание». Его идея родилась в «Океане». Первыми участниками конкурса станут 30 педагогов из 21 субъекта РФ. Они поспорят за звание сильнейшего в шести номинациях. Сахалинскую область на конкурсе будет представлять педагог дополнительного образования дома детского творчества г. Южно-Сахалинска, победитель областного конкурса «Учитель года – 2000» Сергей Доронин, сообщает пресс-служба администрации Сахалинской области.

"