Posted 1 июня 2009,, 20:31

Published 1 июня 2009,, 20:31

Modified 17 сентября 2022,, 14:14

Updated 17 сентября 2022,, 14:14

«Школа Добра» открывает летний сезон в «Океане»

1 июня 2009, 20:31
Более 900 мальчишек и девчонок из разных уголков России соберутся на три недели в Приморье

ВЛАДИВОСТОК. 2 июня. ВОСТОК-МЕДИА - В первый день лета во Всероссийском детском центре «Океан» открывается первая летняя смена 2009 года – «Школа Добра». Более 900 мальчишек и девчонок из разных уголков нашей Родины соберутся на три недели в «Океане», чтобы открыть для себя секреты Добра! За эти дни они успеют многому научиться, многое узнают и применят свои знания на практике.

Как сообщили в ВДЦ «Океан», участников смены (ими станут учащиеся 6-10 классов, занимающиеся декоративно-прикладным, художественным, техническим видами творчества, спортом) ждут отрядные и дружинные дела и мероприятия, занятия в рамках спецкурсов «Семья», «Профильная школа», занятия в отделе дополнительного образования, спецкурсы учителей, спортивные занятия и соревнования в физкультурно-оздоровительных комплексах Центра, экскурсии в г. Владивосток, встречи с известными людьми и множество интересных и приятных сюрпризов!

В программе смены также Всероссийский конкурс «Призвание» для педагогов дополнительного образования, работающих с временными детскими объединениями. Идея конкурса родилась в «Океане» и первыми его участниками станут 30 педагогов из 21 субъекта Российской Федерации. Конкурс пройдет в номинациях: «Художественная», «Социально-педагогическая», «Физкультурно-спортивная», «Эколого-биологическая», «Научно-техническая», «Декоративно-прикладное искусство».

"