Posted 2 июня 2009,, 03:02

Published 2 июня 2009,, 03:02

Modified 17 сентября 2022,, 14:14

Updated 17 сентября 2022,, 14:14

Соревнования по многоборью среди спасателей МЧС начались в Хабаровском крае

2 июня 2009, 03:02
В них принимают участие 9 команд из дальневосточных городов

ХАБАРОВСК. 2 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Региональные соревнования по многоборью среди поисково-спасательных отрядов Дальневосточного центра МЧС России открылись в Хабаровском крае. Они проходят на базе Министерства по чрезвычайным ситуациям РФ в посёлке Ракитном, расположенном недалеко от краевого центра.

Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе ДВРЦ МЧС России, в состязаниях принимают участие 9 команд из городов Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Владивостока, Дальнегорска, Находки, Благовещенска, Магадана, Петропавловска-Камчатского и Южно-Сахалинска. В состав каждой команды входят 7 профессиональных спасателей, многие из которых имеют большой опыт работы в чрезвычайных ситуациях.

В течение шести дней всем участникам соревнований предстоит пройти различные дистанции по трём основным спасательным дисциплинам: «Поисково-спасательные работы в природной среде», «Поисково-спасательные работы в техногенной среде» и «Водолазные поисково-спасательные работы». Каждое новое испытание будет проходить на специальных учебных точках. Так, демонстрировать свои умения по ликвидации последствий ДТП, разлива опасных веществ и аварий на ЛЭП спасатели будут на специализированном тренировочном полигоне. Для «поиска пропавших людей» и «спасения пострадавших на воде» команды временно переедут в район сёл Князе-Волконское и Благодатное. Этап по преодолению скал и каньонов будет проходить в пригороде Хабаровска, в районе сопки «Двух братьев». А вот проверка водолазной подготовки спасателей пройдёт на озере вблизи посёлка Приамурский Еврейской автономной области.

Соревнования завершатся 6 июня торжественным подведением итогов, награждением победителей и вручением памятных призов.





"