Posted 1 июня 2009,, 21:56

Published 1 июня 2009,, 21:56

Modified 17 сентября 2022,, 14:14

Updated 17 сентября 2022,, 14:14

В Приамурье начинается российско-китайский обмен школьниками

1 июня 2009, 21:56
Традиционные дружественные визиты приурочены ко Дню защиты детейи к началу школьных каникул

БЛАГОВЕЩЕНСК. 2 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Благовещенским и хэйхэсским школьникам пришлось на несколько дней отложить традиционный обмен делегациями.
Обычно дружественные визиты были приурочены ко Дню защиты детей, но в текущем году последние дни мая в Китае совпали с национальным праздником. В связи с этим китайская сторона предложила перенести встречу школьников на 3 и 4 июня, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на «Амур.инфо».
В свою очередь, российская сторона попросила сократить состав делегаций вдвое, так как в это время благовещенские школьники готовятся к отдыху в пришкольных лагерях и сдаче единого госэкзамена. Поэтому в программе по обмену делегациями примут участие не 600 человек, а всего 300. Программа мероприятий не изменилась: и в Благовещенске, и в Хэйхэ для детей проведут экскурсии по школам, паркам и магазинам, организуют концерты.
В среду, 3 июня, китайские школьники смогут сфотографироваться на отреставрированной площади Победы в Благовещенске и посмотреть выступление артистов цирка «Ап!», которое состоится на площади имени Ленина. Затем в Центре эстетического воспитания начнется праздничный концерт. На следующий день благовещенские школьники отправятся с ответным визитом в Хэйхэ.

"