Posted 2 июня 2009,, 00:59

Published 2 июня 2009,, 00:59

Modified 17 сентября 2022,, 14:14

Updated 17 сентября 2022,, 14:14

Во Владивосток вернется горячая вода

2 июня 2009, 00:59
«Приморские тепловые сети» возобновляют поэтапную подачу горячего водоснабжения потребителям краевого центра

ВЛАДИВОСТОК. 2 июня. ВОСТОК-МЕДИА - В связи с окончанием первого этапа гидравлических испытаний на тепловых сетях г. Владивостока со 2 июня филиал «Приморские тепловые сети» ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» приступает к включению в работу магистральных теплотрасс.
Горячая вода будет подана в Советский, Первореченский, Фрунзенский и часть Ленинского района г.Владивостока, сообщает пресс-служба филиала «Приморские тепловые сети» ОАО «ДГК».
«Приморские тепловые сети» обращают внимание руководителей управляющих компаний, ведомств, организаций, имеющих на балансе жилой фонд или занимающихся его обслуживанием, на необходимость подготовки зданий и теплового оборудования к приему теплоносителя.
В домах горожан горячая вода будет появляться постепенно с 3 по 5 июня. Однако придет она не ко всем потребителям. После проведения гидравлических испытаний продолжаются ремонтные работы на теплотрассе от ТЭЦ-2 в центр города. В связи с этим горячее водоснабжение будет отсутствовать в домах по улицам Фадеева, Светланская, Пушкинская, Суханова. Планируется, что здесь горячая вода появится к 16 июня.
Также до 16 июня горячей воды не будет у потребителей в границах проспекта Острякова, проспекта Красного Знамени, улиц Башидзе и Московская, Тополиной аллеи. Ограничение связано с ремонтными работами на участке теплотрассы от ТЭЦ-1.
Горячее водоснабжение потребителей г. Владивостока будет восстанавливаться постепенно, по мере окончания ремонтных работ, проводимых филиалом «Приморские тепловые сети» и ОАО «Городские тепловые сети» на магистральных и внутриквартальных тепловых сетях.
«Приморские тепловые сети» приносят извинения своим абонентам за вынужденные неудобства и просят с пониманием отнестись к данной ситуации. Гидравлические испытания, ремонт и перекладка теплотрасс являются обязательной частью подготовки коммунальных систем города к зиме. От качества проведенных летом испытаний и ремонтов зависит надежность теплоснабжения потребителей зимой, а значит – нормальная жизнь города.
На сегодняшний день потребители Первомайского района уже имеют возможность пользоваться горячей водой. О сроках подачи горячего водоснабжения потребителям оставшейся части Ленинского района будет сообщено дополнительно.


"