Posted 1 июня 2011,, 23:55

Published 1 июня 2011,, 23:55

Modified 17 сентября 2022,, 11:04

Updated 17 сентября 2022,, 11:04

Анонс дальневосточного приложения газеты "Труд-7" № 20 от 2 июня

1 июня 2011, 23:55
Читайте в свежем номере

ВЛАДИВОСТОК. 2 июня. ВОСТОК-МЕДИА – Задолженность по заработной плате в целом по ДФО составила 220 млн. рублей. Самые большие долги в Хабаровском крае – 66 млн. рублей. За месяц здесь долги по заработной плате выросли на 40%. О том, почему складывается такая ситуация, какие еще имеются проблемы на Дальнем Востоке и как на них реагирует полпред президента в ДФО, в материале «Обсудили социально-эномическую ситуацию».
1 июня исполнилось 90 лет со дня рождения учёного, сыгравшего выдающуюся роль в развитии исследований по истории российского Дальнего Востока и стран Тихоокеанского бассейна, доктора исторических наук, профессора, действительного члена (академика) Академии наук СССР Андрея Ивановича Крушанова. Подробности в статье «Академик А.И. Крушанов и развитие исторических исследований на Дальнем Востоке России».

Вклад предприятий малого и среднего бизнеса в бюджеты всех уровней в Дальневосточном федеральном округе не превышает 18%. О причинах такого положения дел в публикации «Малый бизнес страдает от произвола чиновников».

Рассказывая невесёлую историю Николая Васильевича Мысника («Труд на Дальнем Востоке»: «Заблуждался относительно происходящего…» 9 августа 2007 г., «Уж лучше в могилу, чем в дурдом…» 24 января 2008 г. и «Чужая жизнь» 20 ноября 2008 г.), в редакции сильно сомневались, что перешагнувшему 80-летний рубеж и хворающему человеку удастся дождаться благополучного разрешения его тяжбы. О том, какую роль сыграла настойчивая позиция газеты в отстаивании попранных прав заслуженного ветерана, в материале «…Старику помогли доказать, что он пострадал от мошенников».


О бездушном отношении к клиенту Дальсвязи-Ростелекома, живущему в глубинке Приморского края, таёжном селе Тигровое, издания – «Труд на Дальнем Востоке» и сайт ДВ-РОСС – писали (19 мая газета, а Интернет-издание – 12 мая). Ветеран Николай Антонович Филенко жаловался на молчащий у него дома в течение месяца телефон и на бездействие связистов. Но все попытки Николая Антоновича достучаться до связистов, пробудить в них впавшую в глубокую летаргию совесть оставались тщетными. О том, как отреагировали на публикации связисты и что при этом высказали, в материале «…Связисты починили телефон ветерану».


Частое, чрезмерное злоупотребление спиртными напитками, приводящее к деградации личности, болезни, инвалидности и даже к смерти, называется алкоголизмом. Как можно избавиться от пагубы, в материале «Алкоголизм – это излечимо».


От курения страшно умирают люди – 70 процентов – от сердечно-сосудистых заболеваний. Курящий человек живёт меньше примерно на 20-40 лет. Курение уносит как здоровье, так и уйму денег. Как избавиться от вредной привычки, в публикации «Здесь вам помогут бросить курить».


Подробнее с этими и другими материалами можно познакомиться на сайте «ДВ – РОСС» www.trud-ost.ru


"