Posted 2 июня 2011,, 05:52

Published 2 июня 2011,, 05:52

Modified 17 сентября 2022,, 11:04

Updated 17 сентября 2022,, 11:04

Губернатор Приамурья оценил творчество Валерия Шиляева

2 июня 2011, 05:52
Теперь картины художника висят в Амурском краеведческом музее

ВЛАДИВОСТОК. 2 июня. ВОСТОК-МЕДИА — Губернатор Приамурья посетил выставку «Русский Восток: от Амура к Тихому океану». На приуроченной к 155-летию Благовещенска экспозиции, приморский художник Валерий Шиляев подарил Олегу Кожемяко свое полотно – «Транспорт «Маньчжур». В свою очередь глава региона распорядился о покупке двух картин автора для фондов Амурского краеведческого музея.

Размещенная в залах Амурского областного краеведческого музея им. Новикова-Даурского выставка художника-мариниста посвящена амурской и дальневосточной природе. Время ее проведения в Благовещенске художник из Владивостока выбрал не случайно. Многие полотна описывают именно пейзажи Приамурья. Показать красоту амурской природы Валерий Шиляев решил в дни празднования годовщины Благовещенска.

По достоинству оценил работы автора лично глава региона. Наиболее понравившиеся картины – «Стакан амурской воды» и полотно с изображением первого сплава по р. Амур, по распоряжению губернатора будут приобретены на средства областного бюджета и переданы в фонды краеведческого музея.
По материалам пресс-службы правительства Амурской области.

"