Posted 2 июня 2011,, 05:47

Published 2 июня 2011,, 05:47

Modified 17 сентября 2022,, 11:04

Updated 17 сентября 2022,, 11:04

Командир подлодки ТОФ, ругавший матом начальство, представлен к увольнению

2 июня 2011, 05:47
Роман Щурий расстанется с погонами за видеоролик, выложенный в Интернет

ВЛАДИВОСТОК. 2 июня. ВОСТОК-МЕДИА - По итогам прокурорской проверки командир подлодки «Самара» Роман Щурий представлен к увольнению за выложенный в Интернет видеоролик, в котором он нецензурно ругает начальство по телефону, возмущаясь тем, что оно не поздравило личный состав подлодки с Днем Военно-морского флота.
«По итогам прокурорской проверки и разбирательства, проведенного командованием, Роман Щурий представлен к увольнению. Документы направлены в Москву, где будет принято окончательное решение», – рассказал собеседник агентства РИА «Новости» из прокуратуры.
Прокуратура установила, что командир АПЛ «Самара» нарушил требования нормативных документов, регламентирующих порядок телефонных переговоров, а его поведение не соответствует положениям устава Вооруженных Сил, который требует от военнослужащих уважения друг к другу и командирам, соблюдения правил воинской вежливости, добавил представитель прокуратуры.
В середине мая была сформирована специальная комиссия, в состав которой вошли представители Тихоокеанского флота и военной прокуратуры, проведшая проверку действий Щурия.

«Газета.Ru»
Фото: http://regionsamara.ru/news/129

"