Posted 2 июня 2011,, 06:17

Published 2 июня 2011,, 06:17

Modified 17 сентября 2022,, 11:04

Updated 17 сентября 2022,, 11:04

Обзор газеты "Хабаровские вести" за 3 июня

2 июня 2011, 06:17
В завтрашнем номере городской газеты вы прочитаете

ХАБАРОВСК. 2 июня. ВОСТОК-МЕДИА - В очередном номере редакция городской газеты «Хабаровские вести» предлагает следующие материалы:
Газета открывается обзором значимых событий спорта, которые произошли в Хабаровске накануне празднования Дня города.
В разделе «Городские подробности» немало важной и полезной информации. В связи с началом дачного сезона изменится график работы муниципальных автобусов; МУП «Горсвет» приступает к строительству новых световых опор в самых отдаленных микрорайонах Хабаровска, а значит, освещенных улиц станет больше.
Мы расскажем, когда в Хабаровске состоится пушкинский бал, и кто примет в нем участие, когда и где в городе появятся уникальные фонтаны и какой район в недалеком будущем станет зоной психологического комфорта и благоприятного микроклимата.
Много песен сложено про наш город. Кажется, трудно добавить что-то новое. Но конкурс на лучшую песню о Хабаровске к 155-летию со дня его рождения еще раз показывает, что есть и свежий взгляд, и неожиданные мысли. Какие? Об этом в статье «С чем рифмуется Хабаровск?».
О победителе конкурса «Лучший работодатель года по содействию занятости населения — 2010» в номинации «Среди малых и средних организаций» читайте в статье «Им доверено здоровье».
«Транспортный налог: пока без изменений». Этой приятной новостью автор статьи Марина Булдыгерова поднимает проблему налоговых недоимок в бюджеты города и края. 13 миллионов рублей могли бы пойти на покупку оборудования в учреждения здравоохранения или на строительство детских садов. О том, с какими предложениями, касающимися транспортного налога, вышли краевые депутаты и что в будущем ждет жителей края, на 5-й полосе газеты.
Почему на улицах Хабаровска так много попрошаек? Этим вопросом задалась Ирина Троценко. «Паниковские нашего времени» — так автор назвала статью, в котором приглашает читателей принять участие в обсуждении темы и поделиться своим мнением: действительно ли эти люди и нуждаются в средствах и что предпринимают городские власти, чтобы облегчить их участь.
Ждать ли человечеству конец света, и грозит ли ему экологическая катастрофа? На эту тему рассуждает директор центра лабораторных исследований и технических измерений В.Уржумцев в статье «Наше будущее — в наших руках»
Традиционная рубрика «В конце недели» порадует предстоящими событиями и заставит поразмышлять над проблемами.

Обзор подготовлен журналистами «Хабаровских вестей»

"