Posted 2 июня 2011,, 02:16

Published 2 июня 2011,, 02:16

Modified 17 сентября 2022,, 11:04

Updated 17 сентября 2022,, 11:04

Рокеры Владивостока проведут благотворительную акцию

2 июня 2011, 02:16
Собранные средства будут направлены в помощь детям, больным туберкулезом

ВЛАДИВОСТОК. 2 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Молодежная благотворительная акция в помощь детям - пациентам Приморской краевой клинической туберкулезной больницы — пройдет во Владивостоке.
Мероприятие приурочено ко Дню защиты детей. В проекте примут участие такие известные во Владивостоке рок-группы как «Лунный парк», «Team» и «Cosmic Pirates». Музыканты сыграют для жителей города бесплатно – вход на концерт будет свободным. При этом все добровольные пожертвования, собранные во время концерта, пойдут на оказание помощи пациентам Приморской краевой детской клинической туберкулезной больницы.

Организаторы акции - коктейль-бар «Rock’s» при участии проекта «Молодежный праймериз».
На сегодняшний день в детской краевой клинической туберкулезной больнице находится порядка 120 детей. Большинство из них - дети из асоциальных семей, отказники или сироты из детских домов. Бюджет больницы по объективным причинам не включает таких статей расходов, как обувь, одежда и игрушки. И ситуация с обеспечением воспитанников учреждения всеми этими предметами просто катастрофическая. Многие из детей вынуждены ходить в непригодной одежде и обуви (с отклеивающимися подошвами, поломанными застежками). Отсутствие средств усугубляется необходимостью агрессивной специфической очистки вещей больных туберкулезом. Поэтому на собранные в рамках акции средства организаторы планируют в первую очередь купить детям из Приморской краевой клинической туберкулезной больницы летнюю обувь и одежду. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили организаторы акции.

Напомним, благотворительная акция пройдет сегодня, 2 июня, начало в 22.00 в коктейль-баре «Rock’s» (ул. Светланская, 7)

"