Posted 2 июня 2011,, 03:07

Published 2 июня 2011,, 03:07

Modified 17 сентября 2022,, 11:04

Updated 17 сентября 2022,, 11:04

Сторонники "Единой России" устроили праздник для слабовидящих детей

2 июня 2011, 03:07
Игровая программа организована в рамках проекта "Мир начинается с детства"

ХАБАРОВСК. 2 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Региональный совет сторонников партии «Единая Россия» поддержал акцию «Я – ребенок, я - человек», организованную в День защиты детей. Праздничная программа состоялась 1 июня в Хабаровской краевой специализированной библиотеке для слепых.
Гостями праздника стали воспитанники детских коррекционных садов Хабаровска и клуба семейного чтения «Теремок». Открыл праздничную программу концерт. Маленькие артисты - слабовидящие дети – исполняли песни и танцевальные номера.
Одновременно была представлена выставка рисунков и ручных подделок самих детей.
Завершилась праздничная программа вручением подарков ребятам. А фонд специализированной библиотеки пополнился новой коллекцией развивающих книг.
Игровая программа организована в рамках проекта "Мир начинается с детства", направленного на оказание поддержки детям с ограниченными физическими возможностями здоровья.
«1 июня - это не только первый день лета, это еще и Международный день защиты детей. Мы подготовили для воспитателей, педагогов, для родителей библиотеки книжные выставки, которые помогут им в работе с детьми, имеющих слабое зрение», - отмечает заместитель директора Хабаровской краевой специализированной библиотеки для слепых Наталья Зарицкая.
Региональный совет сторонников «Единой России» постоянно участвует в подобных мероприятиях для детей с ограниченными физическими возможностями, - отмечает начальник отдела по работе со сторонниками партии «Единая Россия» Анастасия Рубан. - Дети с ограниченными физическими возможностями здоровья нуждаются в большем нашем внимании и заботе. Мы с удовольствием проводим веселые концерты и праздничные акции для детских коллективов компенсирующего вида».


По материалам пресс-службы ХРО ВПП «Единая Россия»
Фото «ЕР»

"