Posted 1 июня 2011,, 20:35

Published 1 июня 2011,, 20:35

Modified 17 сентября 2022,, 11:04

Updated 17 сентября 2022,, 11:04

Во Владивостоке строится новый Медицинский центр

1 июня 2011, 20:35
Научной основой станет биология моря

ВЛАДИВОСТОК. 2 июня. ВОСТОК-МЕДИА — Рядом с уже возведенными корпусами объектов для будущего саммита АТЭС-2012 во Владивостоке и современного кампуса для ДВФУ на Русском строится уникальный Медицинский центр. Общая площадь этих строений составит 60 тысяч кв. м.
Как рассказал РИА «Восток-Медиа» генеральный директор ФГУ «Дальневосточная дирекция минрегиона России», данный объект будет сдан в эксплуатацию в следующем году (остальные — в текущем). Задержка вызвана поздними сроками принятия решения. Поэтому проектирование, изыскательские работы, заказы материалов и строительство велось чуть ли не одновременно. Чтобы наверстать время, используются несколько иные материалы и конструкции.
Вице-премьер Игорь Шувалов настоял на том, чтобы Медицинский центр при
Дальневосточного федерального университете стал многофункциональным. То есть, он станет основой для медико-биологического факультета. Здесь будут заниматься фундаментальной наукой на основе наработок владивостокских ученых в области биологии моря. Само собой, что будут предоставляться поликлинические услуги для всех студентов, аспирантов, преподавателей и обслуживающего персонала ДВФУ, а также местных жителей на острове. Возможно в центре и проведение операций по ряду направлений. Последним дополнением стало решение о проведении послеоперационного реабилитационного обслуживания.
Павел Марков

"