Posted 1 июня 2013,, 23:57

Published 1 июня 2013,, 23:57

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Акулы заставили власти Приморья принять дополнительные меры безопасности

1 июня 2013, 23:57
Спасательный пост уже готов к работе

ВЛАДИВОСТОК. 2 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Вода в Амурском заливе прогрелась всего лишь до 12 градусов. И волны акватории рассекают только самые закаленные пловцы. Но холодное море – не повод отказывать в летних удовольствиях на берегу. Потому в муниципалитете решили не ждать у моря погоды и официально открыли пляжный сезон.

- Горожане уже выезжают в места отдыха на морское побережье, поэтому необходимо осуществлять контроль за содержанием зон отдыха и пляжей, - пояснили в пресс-службе мэрии Артема. До 10 июня будет проведена проверка готовности пляжных зон к купальному сезону. К этому же сроку арендаторам пляжей Большой и малой Тавайзы необходимо выполнить требования, предъявляемые к пляжам согласно постановления губернатора края о правилах охраны жизни людей на воде, обеспечить безопасность отдыхающих, в том числе от возможности нападения акул. Спасательный пост уже находится в рабочем режиме и готов оказать в случае необходимости помощь, в том числе и медицинскую.

Со вчерашнего дня, 1 июня пустили общественный транспорт по маршруту «Артем – бухта Муравьиная». Кроме этого, арендатору пляжа Большой Тавайзы рекомендовано провести работу по укреплению дороги вдоль берега в районе автобусной остановки – сообщает dv.kp.

Фото: tourprom

"