Posted 2 июня 2013,, 06:50

Published 2 июня 2013,, 06:50

Modified 17 сентября 2022,, 13:07

Updated 17 сентября 2022,, 13:07

Бесплатные дары объединяют людей (фото)

2 июня 2013, 06:50
В Покровском парке жители Владивостока обменивались книгами, талантами, объятиями

ВЛАДИВОСТОК. 2 июня. ВОСТОК-МЕДИА. Виктория Коржова – Сегодня в городском парке прошло мероприятие под названием «Фримаркет» - бесплатная ярмарка. Зачем выбрасывать старые вещи, если они еще могут сослужить свою службу?- так считают организаторы «Фримаркета». Любой желающий мог принести свои ненужные вещи и обменяться с людьми, которым они, возможно, необходимы. На ярмарке были востребованы: книги, еда, таланты, объятия, хорошее настроение и все, что не жалко.

Самые ценные приобретения получили те, кто пришел на ярмарку пораньше. Владельцем двух раритетных камер стал фотограф и был несказанно рад этому.

«У нас эта акция проводится всего лишь второй раз, но количество участников увеличилось. «Фримаркет» зародился в Америке, он также проводится и в центральных городах России. Мы планируем не отставать, каждые три месяца проводить это мероприятие», - сообщила корреспонденту РИА «Восток-Медиа» организатор Елизавета Гульнева.




Всем желающим предлагалось разукрасить свое тело хной: специалист создавал индийские рисунки. А для тех, кому интересно будущее, настоящее и прошлое, предсказатель раскрывал все тайны судьбы по картам.

«Меня позвали друзья, я ничего конкретно не искала. Бывала на таких рынках во время путешествия по миру, думала, что ничего тут не возьму, но набрала полные сумки. Подарки для друзей разного возраста, этнические украшения успела взять и книжки», - рассказала участница «Фримаркета» Ирина.

По словам организаторов, самым популярным предметом обмена на ярмарке стали книги. При этом хорошая погода радовала всех, также участников развлекали местные музыканты.







Фото: РИА «Восток-Медиа»

"