Posted 1 июня 2014,, 23:00

Published 1 июня 2014,, 23:00

Modified 17 сентября 2022,, 11:58

Updated 17 сентября 2022,, 11:58

Хабаровские водолазы искали трактор в пруду

1 июня 2014, 23:00
Однако нашли только лопату, ледоруб и бутылку рома (фото)

В Хабаровске отметили международный день очистки водоёмов. Дайверы решили исследовать и очистить дно пруда в парке «Северный». По словам местных жителей, здесь некогда был затоплен трактор.

«Трактор нам найти не удалось. Но мы обнаружили лопату, нераспечатанную бутылку гонконгского рома и ледоруб. Сразу прибежал какой-то мужчина и убедил нас, что это именно он потерял ледоруб, когда долбил лунку зимой», — рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа» руководитель акции Сергей Улицкий.

Глубина водоёма составляет пять метров. Вода оказалась мутной, поэтому дайверы проводили поиски буквально на ощупь. Не исключено, что среди мусора можно встретить что-нибудь опасное или ценное. Как рассказал организатор мероприятия генеральный директор «Управления капитального строительства» Евгений Куликов, однажды в другом месте водолазам удалось выловить запечатанный ящик пива.


«Наши сегодняшние находки — это мелочи. В основном пустые бутылки и мусор. Я счастлив, что теперь водоём в парке «Северный» чистый», — подвёл итог акции организатор Евгений Куликов.

Фото: РИА «Восток-Медиа»

"