Posted 2 июня 2014,, 06:32

Published 2 июня 2014,, 06:32

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

На Дальневосточном медиасаммите обсудят свободу слова и экологию

2 июня 2014, 06:32
Журналисты, пиарщики и блогеры соберутся уже завтра

Представители медиасообщества, которые завтра соберутся на первом Дальневосточном медиасаммите, кроме всего прочего, обсудят также вопросы взаимодействия журналистов и блогеров, свободу слова и границы дозволенного для СМИ, а также вопросы экологии.

Несколько секций начнут работу завтра в кампусе ДВФУ на острове Русском. В аудитории D-501 пройдёт круглый стол «Свобода слова: границы дозволенного». С 14:00 блогеры, журналисты, юристы, а также представители Роскомнадзора, управления ФАС, центра защиты прав СМИ, прокуроры и следователи обсудят вопросы регулирования и контроля деятельности СМИ. В 16:30 в этой же аудитории начнут тренинг директор Центра защиты прав СМИ Галина Арапова и региональный представитель организации Галина Антонец. Тренинг называется «Новые «рамки» для редакций и блогеров: как прессе не попасть под пресс закона», он посвящён безопасности редакционной и журналистской деятельности.

В 16:30 в аудитории D-502 участники саммита рассмотрят, как экологические организации влияют на экономическую и социальную политику корпораций. Обсуждающие также затронут вопросы коммуникации в Интернете и влияние социальных медиа на формирование имиджа компании. Модерировать работу секции поручено заместителю ректора ВГУЭС по связям с общественностью, информации и рекламе Андрею Калачинскому. Свои доклады зачитают директор по развитию московского digital-агентства “Редкая Марка” Кирилл Савицкий, блогер из столицы Илья Варламов, а также заведующий кафедрой нефтегазового дела и нефтехимии Инженерной школы ДВФУ, генеральный директор ЗАО «Дальневосточный научно-исследовательский проектный институт нефти и газа» Александр Гульков.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что в рамках саммита блогеры и СМИ будут учиться сотрудничать. На участие в медиафоруме зарегистрировались больше шести сотен СМИ и PR-служб.

Фото: rebill.me

"