Posted 2 июня 2014,, 05:37

Published 2 июня 2014,, 05:37

Modified 14 декабря 2023,, 16:03

Updated 14 декабря 2023,, 16:03

Владивостокские журналисты презентуют на медиасаммите керамическое творчество

2 июня 2014, 05:37
Вырученные от продажи изделий средства пойдут на нужды больных детей

Группа журналистов из Владивостока совместно с некоммерческой организацией «Благое дело» подготовили выставку керамических изделий. Работы будут представлены на специальном стенде во время Дальневосточного медиасаммита, который состоится 3 и 4 июня на Русском острове. «Акулы пера» своими руками изготовили фигурки и чашки из глины, а также фирменные кружки и глиняные стаканы с логотипом медиасаммита. Деньги от продажи handmade-изделий пойдут на нужды детей с ментальной инвалидностью.

По словам руководителя АНО «Содействие реабилитации и социальной адаптации инвалидов «Благое дело» Геннадия Антропова, творчество журналистов в качестве «скульпторов» началось в прошлом году. Первый раз представители прессы пришли в мастерскую «Благого дела», чтобы ближе познакомиться с проектом «Анатомия творчества». С тех пор и организовался пятничный журналистский кружок по освоению секретов гончарного мастерства. Активное участие в нём принимают Андрей Островский, Василий Авченко, Максим Борисов, Марина Лобода, Виктория Суханова, Марина Божко, Илья Табаченко, Евгений Подтергера, Екатерина Хидирова, Ирина Боровская, Ирина Балахнина и другие известные в городе журналисты, а также пиарщики и юристы.

В рамках выставки на медиасаммите волонтёры «Благого дела» проведут мастер-классы по росписи керамических изделий, продемонстрируют мастерство по изготовлению сувенирной керамики, в том числе в русской технике «обвар» и в японской – «раку». Также посетители выставки могут поучаствовать в конкурсе на лучший слоган к плакетке "Акула пера" и приобрести изделия ручной работы, сделанные журналистами, а также детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», для участия в медиасаммите поступило больше 625 заявок от представителей СМИ. В число аккредитованных входят не только приморские журналисты, но и их коллеги из других регионов Дальнего Востока и Сибири, а также представители иностранных изданий.


Фото: facebook.com/Геннадий Антропов

"