Posted 2 июня 2014,, 03:11

Published 2 июня 2014,, 03:11

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Владивостокский "Уровень шума" прошёл с аншлагом

2 июня 2014, 03:11
Победителями стали две картины

В приморской столице состоялся пятый городской кинофестиваль «Уровень шума», который собрал в зале кинотеатра «Владивосток» любителей фильмов. Члены жюри не смогли определиться с победителем и разделили главный приз, 100 тысяч рублей, на две части. Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что фестиваль пройдёт в камерном зале.

Большая часть выигрыша, а именно 70 тысяч, досталась режиссёру социальной драмы «Мама» Карине Шариповой. В основе фильма - история взаимоотношений глухонемой девушки и её мамы. Именно эту картину аудитория признала лучшей.

30 тысяч рублей взял Пётр Старостин с фильмом «Спасибо» - о том, как важно сохранять связь со своей семьей на расстоянии. Главный судья, директор молодёжного центра при союзе кинематографистов России Дмитрий Якунин, позвал Старостина участвовать в конкурсной программе фестиваля «Будем жить», который скоро пройдёт в Москве.


Якунин отметил, что жюри понравились фильмы разных жанров, а программа «Уровня шума» была достаточно серьёзной. Помимо победителей судьи отметили картины «Счастливый конец» - за операторскую работу, «Гемофилики» - за актёрскую работу, «Курица» - за режиссуру, а «Спасибо» - за сценарий.

В день фестиваля зрители заняли весь зал, дополнительные сиденья и даже расположились на лестнице. Организатор «Уровня шума» Тихон Макаров рассказал, что в следующем году будут участвовать фильмы из стран СНГ, в программу войдут лучшие короткометражки.

Фото: пресс-служба проекта «Киноконкурс»

"