Posted 2 июня 2014,, 00:32

Published 2 июня 2014,, 00:32

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Во Владивостоке стартовал третий этап гидравлических испытаний

2 июня 2014, 00:32
Без горячей воды останутся потребители из Ленинского района

Сегодня во Владивостоке стартовал третий этап гидравлических испытаний теплотрасс, который оставит без воды жителей Ленинского района. По плану, со 2 июня энергетики отключат воду, с 3-го начнут опрессовку, которая закончится 7 июня. Вода должна вернуться в дома потребителей 9 июня, в следующий понедельник.

Горячее водоснабжение пропало в тех домах, которые отапливаются от ТЭЦ-2 (Фадеевской теплотрассы). Третий этап затронет дома на улицах Уборевича, Суханова, Аксакова, Всеволода Сибирцева, Братская, Тунгусская, Зейская, Карская, Флотская, Адмирала Кузнецова, Черняховского, Ватутина, 3-я Гарнизонная, Фадеева, Борисенко, а также в Брестском и Некрасовском переулках.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что испытания в этом году пройдут в три этапа: первый продлится с 12 по 19 мая, второй – с 19 мая по 2 июня, третий – со 2 по 9 июня. С 26 мая горячая вода начала возвращаться в дома, расположенные в зоне первых испытаний, так как энергетики продлили первый этап из-за большого количества порывов.

Как уточнила корреспонденту РИА «Восток-Медиа» пресс-секретарь «Приморских тепловых сетей» Анастасия Базарнова, второй этап завершился, и большая часть потребителей, дома которых входили в первую и вторую зоны отключения, уже получили воду, но на некоторых локальных участках водоснабжения до сих пор нет. Там на данный момент всё ещё идут ремонтные работы.

Фото: kazanfirst.ru

"