Posted 2 июня 2015,, 00:16

Published 2 июня 2015,, 00:16

Modified 17 сентября 2022,, 10:52

Updated 17 сентября 2022,, 10:52

День рождения Хабаровска в этом году стал мужским праздником

2 июня 2015, 00:16
В краевой столице 31 мая родились 13 мальчиков

В Хабаровске поздравили мам, чьи дети появились на свет в 157-й день рождения краевой столицы. Всего 31 мая родились 20 малышей — 7 девочек и 13 мальчиков. В прежние годы уровень рождаемости был практически вдвое ниже современного — 4300 детей в год. Теперь в дальневосточной столице ежегодно получают свидетельства о рождении до 8 тысяч маленьких хабаровчан. По информации пресс-службы администрации города, уже 11-й год подряд 1 июня, в Международный день защиты детей, в родильных домах Хабаровска проводится акция «Расти здоровым, малыш!». В этот день руководители мэрии, представители управления здравоохранения и депутаты городской думы посещают родовспомогательные учреждения.




Родителям виновников торжества вручили приветственные адреса от мэра города, цветы и подарки. Александр Соколов побывал с подарками в родильном доме № 1. Градоначальник поздравил их с прибавлением в семействе и с Днём города, пожелал взрослым и новорождённым здоровья, радости, счастья и прекрасного будущего.




«Все, кто родился в День города, по традиции отмечены особым знаком городских властей. Пусть это будет не только в день их рождения, но и на протяжении всей их жизни. Ведь 31 мая в Хабаровске мы с вами уже сделали особенным днём: всегда весело и ярко празднуем его, обеспечиваем к этому дню ввод в строй новых объектов, стараемся сделать всё, чтобы у хабаровчан было прекрасное настроение, хорошие условия жизни и отличные жизненные перспективы», — сказал Александр Соколов.




Вместе с мэром подарки родителям и новорождённым преподнесла председатель городского Союза женщин Альбина Коровина.

"