Posted 2 июня 2015,, 00:06

Published 2 июня 2015,, 00:06

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

Предприниматели и чиновники постигали секреты эффективного общения

2 июня 2015, 00:06
На тренинге в Бизнес-Клубе "Диалоги" рассказали, как можно бесконечно развивать коммуникативный навык

Очередное, 98-е заседание Бизнес-Клуба «Диалоги» для владельцев и руководителей бизнес-предприятий Дальневосточного федерального округа и стран АТР, состоявшееся в конце прошлой недели, его участники посвятили тренингу «Эффективные коммуникации для первых лиц в бизнесе и политике».

Проведение весеннего заседания Бизнес-Клуба «Диалоги» в формате тренинга – это многолетняя традиция, свои занятия уже проводили такие известные профессиональные тренеры, как Егор Ледяев, Павел Неверов.


На этот раз обучение провёл бизнес-тренер Александр Боцура, консультант и соучредитель «Школы эффективных коммуникаций» во Владивостоке. После двухчасового общения с ним и его коллегой участники заседания узнали, как научиться в процессе общения обращать свои ошибки в достоинства, как в разговоре с «закрытым» собеседником максимально эффективно собрать информацию, как минимизировать потери при общении, как удержать лидерство в коммуникации с равными по статусу людьми и многое другое.



«Опыт ведения бизнеса и политическая деятельность учат нас решать многие проблемы путём переговоров, однако иногда обстоятельства складываются так, что накопленных знаний для решения проблемы не хватает. Здесь встаёт вопрос о формировании практических навыков в области политических и бизнес-коммуникаций, направленных на реализацию потенциала личности в своей профессиональной деятельности, позволяющих эффективно организовывать коммуникацию и в дальнейшем использовать свой потенциал в профессиональной деятельности в качестве руководителя. Пожалуй, из всех навыков бесконечно можно развивать коммуникативный. И это тот навык и та компетенция, которая будет полезна в политике и во всех сферах бизнеса», – отметила председатель совета Бизнес-Клуба «Диалоги» для владельцев и руководителей бизнес-предприятий Дальневосточного федерального округа и стран АТР Инесса БАБИЧ.



"