Posted 2 июня 2015,, 13:25

Published 2 июня 2015,, 13:25

Modified 17 сентября 2022,, 10:52

Updated 17 сентября 2022,, 10:52

Пресс-служба ДВГУПС признана одной из самых активных в стране

2 июня 2015, 13:25
Победителями и лауреатами общероссийского конкурса PR высшей школы стали 7 дальневосточных вузов

Пресс-служба Дальневосточного государственного университета путей сообщения из Хабаровска официально признана одной из самых активных в России. К такому выводу пришло жюри общероссийского конкурса мастеров PR в сфере высшего образования. Он прошёл под простым и лаконичным названием «Пресс-служба вуза – 2015». Коллектив ДВГУПС стал лауреатом в номинации «Инфоактивность». Это — один из весомых показателей при ежегодном мониторинге университетов, академий и институтов, который сильно влияет на улучшение имиджа учебного заведения. В номинации организаторы конкурса оценивали количество и качество материалов, которые появляются на официальных сайтах образовательных учреждений. Одним из победителей по этому показателю стал Сахалинский государственный университет.

Всего же из более чем полусотни вузов, принявших участие в конкурсе пресс-служб, жюри отметило помимо ДВГУПС ещё 6 других вузов Дальнего Востока.

Дальневосточный (Владивосток) и Северо-Восточный имени Аммосова (Якутск) стали победителями в номинации «Признание». Владивостокский госуниверситет экономики и сервиса покорил жюри своим экспертом года. Магаданский СВГУ стал лауреатом в группе «Хорошие новости». Амурский государственный университет из Благовещенска победил в новой номинации конкурса пресс-служб вузов «Как слово наше отзовется…». Её организаторы ввели в связи с объявлением в России Года литературы. Победителями в ней стали пиарщики, которые готовили наиболее оригинальные, подробные и качественные материалы, посвященные Году литературы.

«Все наши усилия направлены на обеспечение открытости и доступности информации о качестве образовательной деятельности в стране. Беспристрастная оценка будет способствовать взаимопониманию. Только вместе мы сможем выйти на новый качественный уровень», — отметила председатель экспертной комиссии, руководитель отдела журналистики редакции журнала «Аккредитация в образовании» Екатерина Синдеева.

Все лауреаты и победители конкурса пресс-служб 2015 года получили исключительное право подтвердить степень своего мастерства на региональном, федеральном и международном уровнях. Каждый из них сможет принять участие в новом проекте «МЕДИАактивность вуза – 2015». Экспертная комиссия определит 100 самых открытых для общественности ректоров России, а также подсчитает PR-фактор образовательных организаций.

"