Posted 2 июня 2015,, 03:02

Published 2 июня 2015,, 03:02

Modified 17 сентября 2022,, 10:52

Updated 17 сентября 2022,, 10:52

В Лесозаводске начали работы по программе капремонта

2 июня 2015, 03:02
В июне и июле подрядчики заменят плоские крыши на скатные в пяти домах

Лесозаводск включается в программу краевого капремонта, который финансируют сами собственники жилья. В трёх домах ремонтные работы уже начались. С 1 июля подрядчики зайдут ещё на два объекта на улице Пушкинской.

Всего в краевую программу капитального ремонта в этом году включено 5 многоквартирных домов Лесозаводска. Во всех зданиях замены требуют крыши: их поменяют с плоских на двускатные.

По решению собственников их фонды формируются на счёте регионального оператора, который выступил заказчиком работ и обеспечит технический надзор. Принять участие в контроле за работами смогут и сами жильцы многоквартирных домов.

Начальник отдела технического надзора Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Приморского края Наталья Володченко рассказала:

«Ещё в прошлом году при проведении капремонтов был сделан выбор в пользу этого технологического решения. Скатные кровли лучше работают в условиях приморского климата. Подрядчику предстоит полностью демонтировать старую кровлю, уложить теплоизолирующий материал, возвести конструкции для скатной крыши и покрыть её профилированным листом. Все работы должны завершиться к началу осени».

Всего в 2015 году в рамках программы капитального ремонта в Приморье планируется отремонтировать 309 домов. Ремонт предполагает работы по 11 направлениям и касается крыш, фундаментов, фасадов, электро- и теплосетей, систем горячего и холодного водоснабжения, водоотведения, лифтового оборудования, подвалов, общедомовых приборов учёта.

Приморцы могут сообщать властям региона о недовольстве проведёнными работами через портал «Народный контроль».

"