Posted 2 июня 2015,, 00:52

Published 2 июня 2015,, 00:52

Modified 17 сентября 2022,, 10:52

Updated 17 сентября 2022,, 10:52

В Приморье началась всероссийская акция "Добровольцы – детям"

2 июня 2015, 00:52
Каждый желающий может поучаствовать в организации летнего детского отдыха

В Приморье объявлен старт всероссийской акции «Добровольцы - детям». В ней участвуют все краевые реабилитационные центры для несовершеннолетних и множество волонтёров. Разнообразные мероприятия акции направлены на заботу о детях, организацию их летнего отдыха. Причём сделать свой вклад в создание у приморских школьников незабываемых впечатлений о каникулах может каждый желающий.

Цикл каникулярных мероприятий, в которых могут участвовать волонтёры, подразумевает самодеятельные театральные постановки, занимательные игры, конкурсы рисунков на асфальте, выставки детских фоторабот, спортивные состязания, массовые праздники.

Один из активистов волонтёрского движения Владивостока 30-летний Роман Алеев стал инициатором и спонсором поездки воспитанников социально-реабилитационного центра «Парус надежды» в парк семейного отдыха «Штыковские пруды». Роман заручился помощью студентов Владивостокского государственного университета экономики и сервиса, чтобы устроить детям праздник. В парк отправились почти 90 подростков. Целый день они катались на катамаранах, велосипедах, участвовали в спортивной эстафете, танцевали и пели, купались и загорали, и даже смогли сами приготовить шашлык на углях.

Директор «Паруса надежды» Лариса Новикова рассказала, что Роман Алеев уже несколько лет занимается сбором благотворительных пожертвований на помощь детям – инвалидам, живущим в социальных учреждениях. На этот раз Роман не только оплатил отдых детей, включая доставку их в Штыково автобусами. Он ещё и договорился о сопровождении колонны сотрудниками ГИБДД.

Акцию «Добровольцы - детям» четвёртый год организует Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В этом году она проходит под девизом «Добровольцы в поддержку семьи и детства, за социальную солидарность и взаимопомощь».

"