Posted 2 июня 2015,, 05:42

Published 2 июня 2015,, 05:42

Modified 17 сентября 2022,, 10:52

Updated 17 сентября 2022,, 10:52

В Приморье завершился конкурс видеороликов, посвященных Победе

2 июня 2015, 05:42
Школьники и студенты прислали 77 работ

Специалисты департамента по делам молодежи Приморского края подвели итоги краевого конкурса видеороликов, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Конкурс, направленный на воспитание патриотического духа и развитие уважения к отечественной истории, собрал 77 работ в разных жанрах.

Строгих требований к содержанию видеороликов организаторы не выдвигали. Конкурсанты могли творить и фантазировать по своему усмотрению, применяя методы театрального искусства, презентационного формата, работая с архивами.

Авторами работ стали молодые люди – ученики старших классов школ региона и студенты профессиональных колледжей. Заявки на участие в конкурсе поступили из 25 муниципальных образований Приморского края. Молодежь охотно взялась за видео-интерпретацию темы Победы. В работах использовались исторические хроники, интервью с ветеранами войны.

Комментируя итоги конкурса, директор департамента по делам молодежи Александр Кайданович особо отметил работу трех девятиклассников из села Сальское Дальнереченского района. Денис Хомин, Евгений Гавриляшев и Диана Кривошеева отразили историю малой родины в своем коротком фильме «Сальское-Хутоу в августе 1945 года».

В номинации «Интервью с ветераном» признана лучшей работа «70 лет со дня Победы» студента колледжа машиностроения и транспорта Владивостока Владислава Бабаева.

Работы конкурсантов выложены в публичный доступ, их можно посмотреть в официальной группе конкурса http://vk.com/konkursrsmpk.

"