Posted 2 июня 2017,, 03:40

Published 2 июня 2017,, 03:40

Modified 17 сентября 2022,, 14:33

Updated 17 сентября 2022,, 14:33

Хабаровские автолюбители замахнутся на очередной рекорд

2 июня 2017, 03:40
Ко Дню России больше 700 машин изобразят герб страны

В дальневосточной столице автолюбители готовятся к очередному флешмобу — ко Дню России больше 700 машин изобразят герб страны и слово «Россия». Акция традиционно пройдёт на парковке арены «Ерофей» 4 июня и станет рекордной.

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что флешмоб, посвящённый Дню Победы, стал самым массовым в стране. Участие в составлении поздравительной фигуры приняли 535 автомобилей и больше тысячи человек. Они изобразили орден времён Великой Отечественной войны, а также «нарисовали» девятку, символизирующую памятную дату. Достижение официально попало в Книгу Рекордов России.

На этот раз организаторы акции не стали скрывать задумку и рассказали, что изобразят на парковке. Изначально они планировали выстроиться в герб Хабаровска и герб России, однако решили оставить только главный герб — территория парковки не позволит размахнуться на два больших изображения. Второе заменят словом «Россия».

«Для выстраивания фигуры нам нужно 700 машин, но уже сейчас участвовать готовы больше 700 автолюбителей. Если в день самого флешмоба соберётся 800 машин, то поставим всех. Традиционно мы проводим акции в воскресенье, но на этот раз решили сделать её пораньше, поскольку 11 июня многие отправятся на праздничные концерты, в том числе и постоянные участники», — рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» организатор акции Вячеслав Шемпелев.

Флешбом начнётся в 18:00 и продлится четыре часа. За это время участники распределятся по местам, выстроятся в фигуру и зафиксируют всё на видео.

Для горожан это уже не первое подобное мероприятие: как писало ранее РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», к Новому году водители «собрали» петуха и номер региона, а к 8 Марта — букет. В День космонавтики, 12 апреля, парковку украсила светящаяся ракета.

"