Posted 2 июня 2017,, 00:02

Published 2 июня 2017,, 00:02

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Участники МедиаСаммита прокачают мозг на игре «Биржа ума»

2 июня 2017, 00:02
Бороться за трофей намерены журналисты, PR-специалисты, фотографы и другие незаурядные личности

Интеллектуальная игра «Биржа ума» пройдёт 8 июня в рамках Дальневосточного МедиаСаммита - 2017 в кампусе ДВФУ. К участию приглашаются команды журналистов, PR-специалистов и фотографов. Победители получат звание самых умных и кубок МедиаСаммита.

Чтобы принять участие в игре и блеснуть острым умом и незаурядной эрудицией, нужно сформировать команду из 6 – 8 человек. Заявиться на игру могут и отдельные участники, которых также объединят в команды. Записаться на интеллектуальный поединок можно будет 8 июня на стойке регистрации МедиаСаммита в корпусе В (ДВФУ).

«Биржа ума» пройдёт в два этапа общей продолжительностью 2,5 часа: основной и аукцион. Основной этап состоит из трёх раундов по 10 минут, в ходе которых ведущие задают вопросы, а команды должны за одну минуту дать ответ. Стоимость каждого вопроса — 100 баллов, которые делятся между верно ответившими командами поровну.

По словам организаторов, вопросы не требуют специальных знаний, достаточно внимания к формулировке, общей эрудиции и командной работы.

Результат основного этапа – сумма баллов, с которыми команды выходят на аукцион. В ходе аукциона участники получат три вопроса, на каждый из которых даётся одна минута. Перед каждым вопросом команда может сделать ставку, распоряжаясь количеством баллов, которое у неё есть на данный момент. Команды знают результаты своих соперников, но не знают размер их ставок и то, какой вопрос будет задан. Решение нужно принимать в условиях недостатка информации.

Если команда ответила верно, она добавляет к своему результату поставленные баллы, если ошиблась – теряет их. Команда, набравшая наибольшее количество баллов, объявляется победителем игры и получает кубок МедиаСаммита.

Ведущими «Биржи ума» станут Александр Топоров, автор и организатор Корпоративной интеллектуальной лиги, победитель и ведущий различных интеллектуальных проектов и турниров Владивостока: «НИИ», «Брейндо», «Мозгоруб», «ЧГК»; Константин Манич, автор и организатор Корпоративной интеллектуальной лиги, создатель и ведущий таких интеллектуальных игр, как «Мозгоруб», «Ментал Комбат», «Брейн-ринг», «60 секунд».

Дальневосточный МедиаСаммит - 2017 — главное событие медиаотрасли на Дальнем Востоке — пройдёт 8 – 10 июня в кампусе ДВФУ во Владивостоке. Планируется, что в этом году МедиаСаммит соберёт в два раза больше участников, чем в прошлом. Ведущие представители медиасообщества Дальнего Востока и приглашённые эксперты, а также делегации иностранных журналистов обсудят последние тренды блогосферы, digital-маркетинг, фактчекинг, PR для стартапов, возможности социальных медиа и другие актуальные вопросы развития отрасли.

В этом году форум значительно расширяет формат и предлагает несколько вариантов участия. Оргкомитет подготовил индивидуальные пакеты для отдельных гостей и делегаций, которые можно выбрать при регистрации на официальном сайте мероприятия.

"