Posted 2 июня 2017,, 08:15

Published 2 июня 2017,, 08:15

Modified 16 августа 2022,, 19:42

Updated 16 августа 2022,, 19:42

Выходные в Приморье: автосалон, парад колясок и турнир квадрокоптеров

2 июня 2017, 08:15
Суббота и воскресенье будут особенно богаты на интересные события

РИА «Восток-Медиа» собрало подборку самых интересных и необычных мероприятий предстоящего уик-энда.

Для всех, кто устал от городской суеты и хочет испытать настоящий драйв, субботнее утро стартует с сафари на квадроциклах. С 10 утра на острове Русском начнутся скоростные экскурсии. В программе: посещение оборонительных сооружений острова, заезды в стиле ралли по пересечённой местности. Общая протяжённость маршрута – более 25 километров. В это же время тема фортовых сооружений приморской столицы продолжится в рамках экскурсии-похода на четвёртый по величине форт во Владивостокской крепости.

В 12 часов на Спортивной набережной Владивостока пройдёт парад колясок. Праздничное карнавальное шествие родителей и детей будет сопровождаться настоящим оркестром. В свою очередь мамы и папы смогут блеснуть творчеством, собственноручно украсив коляски своих детей. Авторы самых заметных работ получат призы, среди которых главный – семейная фотосессия с декором.

В 14:00 все желающие смогут посетить корейский лагерь в рамках Дня корейской культуры. Участников ждут уроки корейского языка, традиционные игры, мастер-классы по приготовлению национальных блюд. Кроме того, организаторы обещают танцевальное представление с народными корейскими танцами.

К 16:00 на сцене владивостокского бара Street Bar стартует второй этап главного дальневосточного рэп-баттл-турнира Slovo: DV. Совместный сезон создан энтузиастами из Владивостока и Хабаровска с целью выявить сильнейшего дальневосточного баттл-MC.

Субботним вечером, в 17:00, Приморская сцена Мариинского театра примет одну из великолепнейших опер Бизе в трёх действиях «Кармен». За более чем двухсотлетнюю историю произведение не потеряло своей актуальности и по-прежнему пользуется успехом у искушённой публики, в том числе и в столице Приморья.

В это же время на кампусе ДВФУ пройдёт беспрецедентная письменная викторина World Quizzing Championship 2017. Турнир, ставший традицией по всему миру, проводится в виде письменного теста. Все участники отвечают на одни и те же вопросы. Общее количество заданий - 240, максимальное время выполнения – 2 часа.

Приморский академический театр имени Горького в 18:00 покажет комедию в двух действиях «Боинг-Боинг» - по пьесе Марка Камолетти. Эта комедия положений, внесённая в «Книгу рекордов Гиннесса» как самая популярная французская пьеса.

Воскресное утро начнётся для Владивостока с грандиозного события в области танцев и спорта - Artistic & Sport Summer Games 2017. В рамках мероприятия пройдут открытый Кубок Дальнего Востока по воздушно-спортивной эквилибристике, открытый Кубок Приморского края по чирлидингу и Дальневосточный танцевальный фестиваль современной хореографии. Участниками мероприятия являются заслуженные коллективы, танцевальные студии, спортивные команды, студенты вузов, детские сады, средние образовательные школы города Владивостока, Приморского края и Дальнего Востока. Мероприятие начнётся в 9:00 в кампусе ДВФУ.

А для любителей автомобилей в полдень последнего выходного дня на центральной площади Владивостока состоится «Автосалон-2017». Гостей мероприятия ожидает насыщенная программа: знакомство с новинками автодилеров, представляющих во Владивостоке известные бренды, тест-драйвы, во время которых можно будет не только прокатиться, но и лично познакомиться с «начинкой» новеньких авто. В течение всего дня гостей мероприятия ждут яркие шоу, приятные акции, розыгрыши и призы. Однако традиционным гвоздём программы станет краш-тест, который покажет, как с помощью современных методов можно защитить свой автомобиль от угона, хищения вещей из салона, снятия колёс и хулиганских действий, которым так часто подвергаются машины в мегаполисе.

В предстоящее воскресенье на стадионе МГУ имени адмирала Невельского стартуют первые в Приморье соревнования дронов под названием DRONPRIM. Подобные соревнования радиоуправляемых квадрокоптеров активно проводятся за рубежом. Высокотехнологичные спортивные состязания начнутся ровно в 12:00. В них примут участие пилоты с собственными дронами, чтобы пройти трассу за минимальное время.

Ближе к вечеру, в 16:00, Приморская сцена Мариинского театра покажет балет «Спящая красавица». Феерия в трёх действиях с прологом и апофеозом с музыкой Петра Чайковского не оставит равнодушным самого искушённого ценителя искусства из приморской столицы.

Под занавес воскресного уик-энда – подарок любителям поэзии Владивостока. Все желающие приглашаются к 18:00 на «Поэтический вечер» по адресу: улица Тигровая, 30. У каждого, кто придёт, появится возможность послушать авторские произведения или прочитать свой материал в компании единомышленников.

"