Posted 2 июня 2020,, 05:13

Published 2 июня 2020,, 05:13

Modified 1 сентября 2022,, 02:59

Updated 1 сентября 2022,, 02:59

«Отвратительная куча»: приморцев разгневало увиденное в популярном месте отдыха

2 июня 2020, 05:13
Приморец увидел огромную кучу мусора, лежащую прямо на берегу реки Сухой, куда мужчина приехал, чтобы набрать чистой воды.
Сюжет
Мусор

Как пишет пользователь в паблике artem.news.plus, он приехал с дачи, которая находится неподалеку от игорной зоны.

«Сейчас старая дорога потихоньку зарастает, но у речки все ещё можно встретить отдыхающих и даже купающихся — уж очень это живописное место! К сожалению, у каких-то нелюдей поднялась рука изгадить этот природный уголок», — рассказал автор поста.

Он добавил, что теперь прямо возле реки лежит большая куча строительного мусора: обломки кафеля, стекловата, пенопласт и даже ванна.

«Теперь эта отвратительная куча не только портит живописный вид, но и обещает во время летнего тайфуна нанести непоправимый вред речке и окрестностям. По опыту знаю, что через место, где сейчас гниёт мусор, во время наводнения идёт сильнейший поток воды!» — возмущается приморец.

Комментаторы поддержали автора:

«Очень жаль, что люди все сами портят… свиньи, одним словом»;

«На каждой лесной дороге, куда можно более-менее проехать, творится такое. Везде свиньи выкидывают мусор. В одном месте если уберут — в другом нагадят»;

«Да там всегда помойка была. Не в таких масштабах, но все же. И всегда там люди машины мыли… Что 20 лет назад, что сейчас».

Такие случаи свинства — увы, не единичные в крае. «Восток-Медиа» писало о том, как некий гражданин вывалил около 40 мусорных мешков прямо на берегу реки возле села Смяличи Шкотовского района Приморья.

"