Posted 2 июня 2020,, 00:59

Published 2 июня 2020,, 00:59

Modified 1 сентября 2022,, 03:18

Updated 1 сентября 2022,, 03:18

Регионам предложили взять COVID-шефство над детскими домами

Регионам предложили взять COVID-шефство над детскими домами

2 июня 2020, 00:59
Фото: Медиахолдинг1Mi
Роспотребнадзор предложил регионам выделить куратора над детскими домами из числа министров от каждого субъекта. Это необходимо для того, чтобы успешнее и целенаправленнее бороться с распространением коронавируса.
Сюжет
Дети

По словам инициаторов, которые приводятся на сайте Роспотребнадзора, данная мера сделает контроль над проведением мероприятий более «персональным» для каждого из детских учреждений такого рода, в частности, организаций для детей-сирот и несовершеннолетних без попечения родителей.

В ведомстве подчеркнули, что руководители детдомов должны следить за тем, чтобы все входящие в помещение измеряли температуру тела. Также им нужно обеспечить все условия для частого мытья рук.

«Кроме того, следует ужесточить контроль за посетителями детдомов. Так, рекомендуется не пускать людей с признаками ОРВИ, а также приезжих из регионов со сложной эпидемиологической ситуацией», — добавляют специалисты Роспотребнадзора.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что в детских садах Находки и Лучегорска зафиксированы единичные случаи заболевания коронавирусом. Проверкой указанных заведений поручил заняться глава региона Олег Кожемяко.

"