Posted 1 июня 2021,, 22:50

Published 1 июня 2021,, 22:50

Modified 1 сентября 2022,, 04:22

Updated 1 сентября 2022,, 04:22

Будет штраф: водителей предупредили о новой ловушке при парковке

Будет штраф: водителей предупредили о новой ловушке при парковке

1 июня 2021, 22:50
Фото: Медиахолдинг1Mi
Водители в России стали встречаться с новыми штрафами. Теперь автомобилистам приходится раскошеливаться за парковку в неправильных местах платных автостоянок.
Сюжет
Штраф

По информации РИА Новости, с неожиданными штрафами столкнулись некоторые водители, оставившие свой транспорт в радиусе действий знака «остановка запрещена», при котором есть табличка, обозначающая такси.

Подобные запрещающие знаки нередко стоят в неожиданных местах, а зона их действия идёт вплоть до знака платной парковки.

Водителю, припарковавшемуся в радиусе действия знака «Остановка запрещена» с белой табличкой, придётся заплатить 3 000 рублей. Кроме того, неудачно оставленный автомобиль могут эвакуировать.

«Если знак совсем не очевиден или стоит в не очень заметном месте, штраф можно обжаловать через суд», — отмечают специалисты.

Ранее «Восток-Медиа» писало о штрафах, постигших водителей из Владивостока, любящих оставлять свои машины на газонах. За первые 1,5 месяца 2021 года в столице Приморья было выписано свыше 30 штрафов в адрес таких нарушителей.

В Законодательном собрании Приморского края также обеспокоены склонностью некоторых автомобилистов к парковке в неудобных для других граждан местах. Для борьбы с такими нарушителями в краевом парламенте готовился законопроект о штрафах за парковку возле мусорных площадок.

"