Posted 2 июня 2021,, 13:50

Published 2 июня 2021,, 13:50

Modified 1 сентября 2022,, 04:14

Updated 1 сентября 2022,, 04:14

СФ назвал слова Зеленского о СП-2 как о козыре России желанием запугать Запад

2 июня 2021, 13:50
Заявление украинского лидера Владимира Зеленского о том, что энергопровод «Северный поток-2» является козырем Москвы против Киева, выдает его желание напугать Запад «российской угрозой».

Так считает первый заместитель председателя комитета СФ по международным делам Владимир Джабаров, сообщает iz.ru.

«Зеленский видит в «СП-2» угрозу колоссальному доходу Украины как транзитеру газа из России. Хотя у нас есть долгосрочный договор с Украиной. Это означает, что Россия становится более мощной и независимой», — отметил политик.

Он также отметил, что слова Зеленского говорят не о чем ином, как желании напугать Запад и США в преддверии предстоящего саммита с президентом Путиным в Женеве «угрозой со стороны России».

Напомним, что ранее в беседе с журналистом немецкой газеты Frankfurter Allgemeine Zeitung Зеленский заявил, что «Северный поток-2» является основным козырем, который Кремль может использовать в игре против Киева. По его словам, строительство энергопровода приведет к тому, что Россия когда-нибудь прекратит транзита топлива в Европу по украинской территории, и это негативно скажется на доходах страны.

"